• 19 сентября 2017, вторник
  • Москва, Доброслободская 3

Школа Воздуха

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2412 дней назад
с 19:15 19 сентября до 22:00 7 ноября 2017
Москва
Доброслободская 3

Школа Воздуха – это импровизационные занятия на стыке импровизационных практик и танцевальной техники. Есть люди "без проблем", "без царя в голове", без много чего, но мы не встречали людей без тела. С 19 сентября в Школе Воздуха запускаем группу для тех, кто впервые открывает свое тело и его возможности.

Школа Воздуха предлагает занятия для тех, кто заметил собственное тело, хочет "разобраться" с ним и лучше чувствовать – для тех, кто готов узнать себя глубже, в новом качестве, в движении. Мы смотрим на тело, как на язык, которым можно говорить, которым все мы пользуемся ежедневно, хотя не все владеем. Подробная информация и запись: www.vozdukh.org/open
 
В программе: 
- Практика свободного танца и движения 
- Исследование телесных характеристик: баланс, дыхание, вес, ритм, скорость 
- Изучение базовых техник танца, театра, перформанса 
 
Продолжительность работы группы – 2 месяца, занятия еженедельно, каждый вторник.
Даты занятий: 19, 26 сентября, 3, 10, 17, 24, 31 октября, 7 ноября. 
Продолжительность занятия: 2 часа 45 минут.
Стоимость участия: 5 900 рублей в месяц (оплата не позднее начала первого занятия, есть возможность проходить пропущенные занятия с другой группой).
Количество участников в группе: 12-15.
Место проведения: ул. Доброслободская 3 м. Красные ворота, Бауманская.
 
Ведущие: 
Андрей Новохатский. Режиссёр, перформер, актер Playback-театра «Однажды». Больше двенадцати лет занимается исследованием актёрских техник Михаила Чехова и Н.В.Демидова. Основатель направления Созерцательная Импровизация и Перформанс-Диалоги, где исследуется коммуникация между людьми с привлечением перформативных практик. Участник проектов Константина Мишина и Анны Гарафеевой в Школе Драматического Искусства.
Катрина Меньшикова. Танцевальный терапевт, специалист в области embodiment. После 15 лет личных телесных практик (спорт, йога, танец) начала заниматься телом и движением как тренер. Проводит танце-двигательные тренинги и программы в России, Литве, Латвии, Швеции, Казахстане, Мексике, Индии и др. 
 
Отзывы о Школе Воздуха: 
- На проекте я перестала бояться сделать что-нибудь глупое, наоборот, поняла, как важно делать пусть даже самые дурацкие движения, как важно удивлять себя, а не бояться, что подумают окружающие. Я стала чувствовать себя легче и свободнее.  
 
- Я нечасто слушаю свое тело, часто не понимаю, как это делать и зачем. Тело воспринимается как данность. Его молодость и здоровье – как то, что было со мной всегда и не изменится. Школа Воздуха для меня – возможность подорвать привычные "рельсы" такого отношения. Каждое занятие я раскрываю новое знание о себе.  
 
- Мама, как у тебя дела? 
- Хорошо) 
- Я так люблю, когда ты ходишь на занятия… у тебя после них все хорошо!!
 
Детальное описание, из чего состоят занятия и регистрация здесь: http://www.vozdukh.org/open 
Если есть вопросы: Катрина Меньшикова, katrina@vozdukh.org, 007 903 105 39 45.   

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше